Navigazione veloce

DOCENTI

Anno scolastico 2018/2019

Docenti Scuola Infanzia

Plesso di Dont

  1. CALDART Tania                                                                                              
  2. COSTANTIN Marianna (15 ore PT)                                                        
  3. FATTOR Tiziana 
  4. LAZZARIS Silvia 
  5. PANCIERA Paola 
  6. PIOL Barbara
  7. SIMONETTI Deborah      (10 ore PT)

Docenti Scuola Primaria

Plessi di Forno e Fusine

  1. BIANCHI Elisa FORNO
  2. BIANDOLINO Annarita  FUSINE                                                          
  3. BRATTI Manuel   FUSINE
  4. CARRINO Federica   FUSINE FORNO
  5. DE ROCCO Corrado   FORNO                                                                        
  6. FONTANIVE Cinzia    FORNO                                                                       
  7. PRA LEVIS Katja     FORNO                                                                     
  8. SERAFIN Maria Luisa    FORNO                                                                    
  9. SIMONETTI Milva    FORNO                                                                    
  10. CAPITUMMINO Mariarosaria (h. 11 +2)  FORNO FUSINE                                

LINGUA INGLESE

  1. BIANCHI  Elisa  FORNO
  2. BRATTI Manuel FUSINE              

RELIGIONE

 PALAZZO Annamaria Assunta (h.10 Forno + h.4 Fusine) compl. con I.C. Long 

CAZZETTA Marika  (h. 4,5 Dont)  completa con I.C. Longarone e Puos

Docenti Scuola Secondaria 1° grado

Plesso di Forno

  1. AMEKUDI  Yaovi                Religione  (3 ore)                     
  2. DAL ZOTTO  Simonetta      Materie Letterarie                  
  3. FIORETTO  M. Novella        Scienze Matematiche                         
  4. MANSOTTI Denis                Ed. Tecnica  (2+4 ore)              
  5. MONTONERI Corrado        Educazione Artistica (2+4 ore) 
  6. PANCIERA  Manuela          Lingua Tedesca (6 ore)            
  7.  SAGUI  Guglielmina             Materie Letterarie                  
  8.  DEL FAVERO  Erica           Materie Letterarie (9 ore)       
  9. DE LUCA  Quirino               Scienze Matematiche (9ore)   
  10. DA ROLD Tania                   Lingua Inglese (h. 9 + 9 Puos)   
  11. TRETOLA Alessandra          (Pot.  Inglese)                                    
  12.  PORTANNESE  Mariachiara Educazione Fisica (6 ore)       
  13. DI TRAPANI  Melchiorre     (Pot. Ed. Fisica)
  14. PERENZIN Alberto              Educ. Musicale (6 ore)

 


Anno scolastico 2017/2018

Docenti Scuola Primaria

 PLESSO DI FORNO

  1. DE ROCCO  Corrado
  2. MARTINI Maria Gabriella                16 ore  P.T. (Potenziamento)
  3. PRA LEVIS Katja                            24 ore (8+8 compl. P.T. +8 compl. Pot.)
  4. SANTIN  Giuliana                            16 ore  P.T.
  5. SERAFIN Maria Luisa                     
  6. SIMONETTI Milva  (Forno/Fusine)
  7. SOGNE Maria
  8. BIANCHI Elisa                                 L. Inglese 12 e posto comune 6 (Fusine/Forno)
  9. PALAZZO Annamaria Assunta       Religione  10 ore (Forno/Fusine/Dont/Pieve)
  10. STANZIONE Laura                         Pot. da Media inglese 2 ore
  11. TOZZI Carmine                             Pot.  da Media ed. fisica 5 ore

PLESSO DI FUSINE

  1. BRATTI Manuel
  2. BIANCHI Elisa                         Inglese 4 (Forno/Fusine)
  3. SIMONETTI Milva                       (Forno/Fusine)
  4. PALAZZO Annamaria Assunta Religione 2 ore  (Forno/Fusine/Dont/Pieve)
  5. STANZIONE                                Laura da Media inglese 2 ore
  6. TOZZI Carmine                             Pot.  da Media ed. fisica 5 ore

Docenti Scuola Infanzia

SCUOLA MATERNA DONT

  1. BASSOT Alessia
  2. D’INCA’ Sonia
  3. FATTOR Tiziana
  4. POLLA Elisa
  5. PALAZZO Annamaria Assunta Religione 3 ore
  6. TOZZI Carmine                             Pot.  da Media ed. fisica 5 ore

SCUOLA MATERNA PIEVE

  1. LAZZARIS Silvia
  2. VIVIAN Silvia (suppl. SIMONETTI Deborah)
  3. PALAZZO Annamaria Assunta Religione 1,5 ore (Forno/Fusine/Dont/Pieve)
  4. TOZZI Carmine                             Pot.  da Media ed. fisica 5 ore

DOCENTI SCUOLA SECONDARIA I° GRADO FORNO

  1. AMEKUDI  Yaovi                Religione (3 ore)                    ______________________
  2. DAL ZOTTO  Simonetta      Materie Letterarie                  ______________________
  3. DE LUCA Quirino                Scienze Matematiche (9ore)             ______________________
  4. DE MARCH Valentina         Lingua Inglese (9 ore)            ______________________
  5. DI TRAPANI Melchiorre     Educazione Fisica (6 ore)       ______________________
  6. FANGANO Alfio A. (con Cencen) Educazione Tecnica (4 ore)          ______________________
  7. FIORETTO  M. Novella       Scienze Matematiche                         ______________________
  8. MONTONERI Corrado        Educazione Artistica (6 ore)  ______________________
  9. PANCIERA  Manuela          Lingua Tedesca (6 ore)          ______________________
  10. PORTANNESE Mariachiara (Pot. Ed. Fisica)                     ______________________  
  11. SAGUI  Guglielmina             Materie Letterarie                  ______________________
  12. SARTOR Ilaria                      Materie Letterarie (9 ore)       ______________________
  13. SETZU  Diana                       (Pot.  Inglese)                                    ______________________
  14. DE BATTISTA  Carlo           Educ. Musicale (6 ore)           ______________________
  15.  DAZZI Sara                              Ed. Tecnica (2 ore)                 ______________________
  16. DAZZI Sara                           Sostegno  (5 ore)                    ______________________