Navigazione veloce

Docenti

Anno Scolastico 2018/19

COMUNICATI E CIRCOLARI DEL DIRIGENTE


 

Pubblicazione Codice di Comportamento dei dipendenti pubblici, Codice Disciplinare del personale della scuola  e normativa di riferimento.

Codice_comportamento

Codice-disciplinare-docenti

circolare 88 MIUR 08 11 2010


 Elenco docenti


GRADUATORIE INTERNE

C158-19 Graduatorie interne DOCENTI E ATA 2019_20

C158-19 All. SCHEDA INDIVIDUAZIONE DOCENTI SOPRANNUMERARI


 

FAC SIMILE DOMANDA MESSA A DISPOSIZIONE 

(FINALIZZATA ALLA STIPULA DI CONTRATTI A TEMPO DETERMINATO)


 

 

Moduli vari da compilare (permessi, richieste,verbali, ecc.)


 Graduatoria di Istituto Infanzia 2^ fascia

Graduatoria di Istituto scuola primaria 2^ fascia 

graduatoria di Istituto scuola sec. 1° – 2^ Fascia

Graduatoria di Istituto scuola sec. 1° – 3^ fascia


 

Anno Scolastico 2017/18

Tutti i COMUNICATI E CIRCOLARI DEL DIRIGENTE


Elenco docenti


09 ottobre 2017

decreto pubblicazione graduatorie definitive 1^ e 2^ fascia infanzia e primaria

graduatoria di istituto 1^ fascia infanzia

graduatoria di istituto 2^ fascia infanzia

graduatoria di istituto 1^ fascia primaria

graduatoria di istituto 2^ fascia primaria

28 settembre 2017

decreto. pubblicazione.graduatorie. definitive. 2^3^f docenti sec. 1° grado

Graduatoria di Istituto 2^ fascia sec. 1° grado

decr. pubbl.grad. def. 2^3^f docenti sec. 1° grad

 06 settembre 2017

decreto pubblicazione graduatorie provvisorie  2^3^fascia docenti

Graduatoria di Istituto II Fascia Personale Docente Scuola Infanzia

Graduatoria di Istituto II Fascia Personale Docente Scuola Primaria

Graduatoria di Istituto II Fascia Personale Docente Scuola Secondaria di I Grado

Graduatoria di Istituto III Fascia Personale Docente Scuola Secondaria di I Grado

Anno Scolastico 2016/17


04 agosto 2017

Avviso posti vacanti e disponibili scuola infanzia e primaria


Luglio 2017

ORGANICI DI DIRITTO ANNO SCOLASTICO 2017-2018

Organico di DIRITTO scuola PRIMARIA

Organico di DIRITTO scuola SEC. 1° GRADO

Organico di DIRITTO scuola INFANZIA


27/05/2017 AVVISO DISPONIBILITA’ POSTI VACANTI INFANZIA E PRIMARIA

27/05/2017 GRADUATORIE INTERNE DI ISTITUTO


Modulistica: modelli vari per richieste, autorizzazioni, verbali…


Calendario annuale delle attività dei docenti:Piano delle attività A.S. 2016-17 (file xls)


Graduatorie definitive d’istituto personale docente 2016/2017

1 fascia_infanzia

1 fascia_primaria

1 fascia secondaria

2 fascia_infanzia

 2 fascia_primaria

2 fascia_secondaria

3 fascia_secondaria


 

La domanda di partecipazione deve pervenire, in formato digitale, entro e non oltre le ore 23.59 del giorno 5 Agosto 2016 all’indirizzo di posta elettronica certificata blic81700r@pec.istruzione.it e all’indirizzo istituzionale blic81700r@istruzione.it.


 


 

Anno Scolastico 2015/16


ELENCO DOCENTI SCUOLA DELL’INFANZIA

  1. BERDUSCO Angela
  2. FATTOR Tiziana
  3. RENON Elena (P.T. 20) 
  4. BRUNO Sonia Nicolina
  5. SIMONETTI Deborah (5 ore) 

ELENCO DOCENTI SCUOLA PRIMARIA

  1. DE MARCO Iris  
  2. DE MARCO Nadia 
  3. DE ROCCO Corrado
  4. MARTINI Maria Gabriella (P.T. 16 ore) 
  5. SANTIN Giuliana (P.T. 16 ore)
  6. SIMONETTI Milva 
  7. SOGNE Maria
  8. TOMIO Cristina (8+8 ore) 
  9. Potenziamento 

LINGUA INGLESE

  1. BIANCHI  Elisa  (Forno- Fusine)

RELIGIONE

  1. CASCELLA Claudia (Forno) 
  2. PALAZZO Annamaria Assunta (Fusine-Dont) 

ELENCO DOCENTI SCUOLA SEC. 1° GRADO

  1. CARDARELLI Cesare Religione (3 ore)
  2. DAL ZOTTO  Simonetta Materie Letterarie
  3. DEL DUCA Sandro (Pot. Ed. Musicale 4 ore)
  4. DE PELLEGRIN Elisabetta Sostegno  (9 ore)
  5. DE POLO Giovanna Lingua Inglese (9 ore)
  6. FAVERO Mario Educazione  Musicale (2 ore)
  7. FIABANE Nicola Educazione Musicale (4 ore)  
  8. FIABANE Nicola (Pot. Ed. Musicale 14 ore)     
  9. FIORETTO Novella Scienze Matematiche (9 ore)  
  10. KOSTNER Marlene Elena Educazione Artistica (2 ore)  
  11. MANSOTTI Denis Educazione Tecnica (4 ore)    
  12. MANSOTTI Denis Educazione Artistica (4 ore)  
  13. PALADINO Vittoria   Tecnica (2 ore)                 
  14. PANCIERA Manuela  Lingua Tedesca (6 ore)          
  15. PRA LEVIS Sergio Scienze Matematiche             
  16. SAGUI Guglielmina  Materie Letterarie 
  17. SPERANZA Alessandra (Pot. Ed. Fisica 6 ore)  
  18. SPINELLI Valentina Educazione Fisica (6 ore)  
  19. SPINELLI Valentina (Pot. Ed. Fisica 12 ore)
  20. ZANNA Silvia   Materie Letterarie (9 ore)